Открытие Акселерационной программы «Сельское хозяйство 4.0».

Вчера в Казанском ГАУ прошло открытие Акселерационной программы «Сельское хозяйство 4.0». Эта программа собрала около 700 студентов, 300 из которых присутствовали на мероприятии со своими наставниками. В результате обучения, студенты должны будут представить свои идеи в виде продуктов и технологий для будущих инвесторов.

Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев подчеркнул важность студенческих стартапов в научно-технологическом развитии сельского хозяйства. Ведущий программы Марат Калимуллин на правах организатора отметил, что программа будет включать выступления известных экспертов в области сельского хозяйства и технологического предпринимательства.

На церемонии открытия выступили Стешина Елена, Андрей Заворин, Фарида Нежметдинова, Азат Гайнутдинов и Редега Игорь. Они рассказали о акселерационной программе, технологическом предпринимательстве и возможностях инвестиций, технологическом суверенитете РФ и приоритетных векторах развития, инновационной экосистеме РФ и мерах поддержки, предоставляемых институтами развития, а также о всех элементах федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Акселерационная программа «Сельское хозяйство 4.0» является важным шагом в развитии сельского хозяйства в России и дает студентам возможность реализовать свои идеи и технологии, которые могут привести к значительному прогрессу в этой отрасли.
Больше фото: https://vk.com/album-200997192_296755878