Профилактика коронавируса

Подписание соглашения о сотрудничестве и открытие аудитории ОАО «Гомсельмаш»

Сегодня в Институте механизации и технического сервиса в торжественной обстановке прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Казанским ГАУ и Открытым Акционерным обществом «Гомсельмаш», а также открытие аудиторию «Гомсельмаш».
На открытии присутствовали ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р., Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Фаттахов Р. М., заместитель коммерческого директора – директора центра продаж и сервиса компании «Гомсельмаш» Афанасьев Д.В., учредитель компании ТИМЕР, официального дилера компании Гомсельмаш на территории Республики Татарстан Кантемиров Р.Ф., а также преподаватели и сотрудники университета.
Открывая мероприятие Айрат Расимович отметил, что: «Университет активно развивает сотрудничество с компаниями, в том числе по созданию современной инфраструктуры и это является нашим приоритетом, который влияет на качество подготовки специалистов».
Заместитель министра МСХП РТ Рафаэль Махмутович подчеркнул, что: «Белоруссия самый ближайший союзник, наша самая дружественная страна на сегодняшний день, с которой мы расширяем сотрудничество, особенно в части сельскохозяйственного машиностроения». Представитель компании «Гомсельмаш» Афанасьев Д.В. поблагодарил коллектив Казанского ГАУ, сказав, что заводы изготовители делают ставку на молодёжь и студентов, дают возможность изучать сразу же современную технику. Учредитель компании ТИМЕР Кантемиров Р.Ф. дал высокую оценку подготовки агроинженеров в Казанском ГАУ заметив, что «название нашей компании переводится железный, институт у вас железный и вместе мы «Железная команда»!
После подписания соглашения состоялось торжественное открытие нового учебного класса компании «Гомсельмаш»и компании ТИМЕР.

Больше фото в альбоме. (https://vk.com/album-200997192_301294719)