Праздничный митинг, посвященный к 79 — летию Великой Победе.

7 мая в здании Института агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ состоялся праздничный митинг, посвященный к 79 летию Великой Победе. В программе участвовали руководство, преподаватели и студенты нашего ВУЗа и ученики Лицея Nº 35 г. Казани.

Ректор Айрат Валиев поздравил всех ветеранов от имени коллектива Казанского ГАУ, почеркнув важность Победы и необходимости памяти заслуг тружеников сельского хозяйства, он отметил особый вклад Казани в укреплении обороноспособности страны и роль Казанского ГАУ, который в первые месяцы войны направил более 50 студентов и преподавателей на фронт.

На митинге выступил Соловьев Валерий Анатольевич ветеран университета с напутствием к молодёжи:

Если порвутся струны памяти, то прервётся музыка жизни!

По завершению праздничного концерта, гости и учащийся возложили цветы, в дань памяти погибшим. При содействии профкома университета были вручены подарки ветеранам, а после было организовано чаепитие.

Больше фото: https://vk.com/album-200997192_302616711