Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл Дом студентов Казанского ГАУ после капремонта

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии Дома студентов  Казанского государственного аграрного университета после капитального ремонта. Также, на церемонии присутствовали гендиректор Ассоциации аграрных вузов РФ Виктор Бердышев, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев и мэр Казани Ильсур Метшин. Дом студента включает в себя 2 благоустроенных корпуса общей площадью более 9 тыс. квадратных метров. Здесь будут проживать 800 студентов аграрного вуза. Капремонт был проведен в рамках 100-летия КГАУ.

Рустам Минниханов поздравил учащихся университета с важным событием. Он подчеркнул, что обеспечение студентов комфортными условиями проживания – приоритет наравне с качеством образования.

Президент Татарстана рассказал, что, будучи студентом аграрного вуза, он и сам проживал в этом общежитии. «Я жил здесь пять лет, с благодарностью вспоминаю эти годы. После ремонта получилось очень красивое здание, сложно узнать. Внешний облик очень достойный», — отметил он.

Рустам Минниханов добавил, что республика и впредь будет активно поддерживать аграрное образование. Затем он посетил обновленное общежитие: осмотрел комнаты для проживания, спортзал, актовый зал.