Проект плодово-ягодного сада принес грант лучшей выпускнице «Школы фермера» в Татарстане!

Сертификатом на получение гранта отметили лучшую выпускницу четвертого потока «Школы фермера» в Татарстане – Людмилу Кияеву (Кайбицкий район). Торжественная церемония вручения награды состоялась в Казанском ГАУ. В мероприятии приняли участие заместитель директора Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Лия Шайнурова, проректор Казанского государственного аграрного университета Андрей Дмитриев, ведущий советник отдела развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Булат Хайрутдинов. Финансовую поддержку получил проект по производству, хранению и реализации плодово-ягодной культуры в Кайбицком районе. Людмила Кияева является соучредителем крестьянско-фермерского хозяйства «АртСад», директором ООО «ЭкоАЙС».

Успешной реализации бизнес-плана будут способствовать знания, полученные в «Школе фермера». В целом правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга изучили 40 татарстанцев. Обучение проходило по двум направлениям: «Сельский агротуризм», «Технология переработки продукции растениеводства и животноводства».

В Татарстане всероссийский образовательный проект Россельхозбанка был реализован 4 раза. Дипломы государственного образца получили 144 начинающих фермера.

Больше фото (https://vk.com/album-200997192_302150560)