Профориентационная работа в районных школах Республики Татарстан

В ноябре и декабре 2022 года совместно с коллегами из КГАВМ в рамках профориентационной работы, организованной приемной комиссией Казанского ГАУ, доцент кафедры экономики и информационных технологий Амирова Эльмира Фаиловна выступала перед обучающимися 8-11 классов средних образовательных школ и техникумов Рыбно-Слободского, Высокогорского, Бавлинского, Мензелинского, Ютазинского, Агрызского районов.
Ученики школ и студенты техникума узнали об основных особенностях поступления в новом 2023-2024 году, какие направления, профили и специальность обучения существуют в университете. Остановились на приоритетных экзаменах ЕГЭ, соответствующих направлениям обучения. Доцентом Амировой Э.Ф. была также представлена информация о состоянии общежития после капитального ремонта, расположении учебных зданий, общежитий, научной библиотеки. Будущие абитуриенты узнали о творческой, научной и спортивной жизни студентов. Встреча прошла продуктивно, ученики и педагоги получили ответы на интересующие их вопросы.

Также в рамках мероприятия ученики СОШ и техникумов были ознакомлены с Конкурсом АгроНТИ, проводимого Фондом содействия инновациям. Ученики заинтересовались этим конкурсом и изъявили желание принять участие в следующем году.