Раис Республики Татарстан познакомился с выставочной экспозицией Казанского ГАУ

Выставка «Агроволга» — важное событие для сельского хозяйства не только Татарстана, но и России в целом. Об этом Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил сегодня на международной агропромышленной выставке «Агроволга-2024» на территории «Казань Экспо».

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров осмотрели экспозицию выставки, в том числе выставочную экспозицию Казанского ГАУ.

Ректор университета Айрат Валиев показал последние достижения учёных-агрономов и рассказал о результатах селекции сельскохозяйственных культур, разработках в области удобрений. Также Рустаму Нургалиевичу и сопровождавшей его делегации были продемонстрированы различные сорта деревьев и хвойных культур которые были выращены специалистами факультета лесного хозяйства и экологии. Профессор Мусин Х.Г. подробно рассказал об особенностях каждого растения.

Больше фото: https://vk.com/album-200997192_303319405