Реализация проекта «Жилищный урок»

Рассказываем о грантах

Успешно продолжается реализация проекта «Жилищный урок» студентки 4 курса Института экономики Казанского ГАУ Алии Ахметшиной, обучающейся по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В рамках третьего образовательного модуля «О жилищно-коммунальном хозяйстве просто» для учащихся 8-х и 10-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №64» были проведены занятия генеральным директором Управляющей компании «Уютный дом» Ренатом Ахметзяновым.

Школьники рассмотрели следующие вопросы:
✅ Как выглядят общедомовые приборы учета;
✅ Как формируется кварплата;
✅ Какие способы передачи показаний с приборов учета существуют;
✅ Как осуществляется капитальный ремонт в многоквартирном доме.

Также ребята задавали Ренату Рустэмовичу интересующие их вопросы по благоустройству дворов, по капитальному ремонту домов, в которых они живут.🧑‍🎓

Важная задача проекта образовательной программы «Жилищный урок» — подготовить грамотных жильцов, которые вовлечены в управление своим домом и стараются сделать жизнь в нем уютным и комфортным.📚

Напоминаем, что проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.