Сегодня в Казанском ГАУ побывала делегация ТОО «Казахский научно-исследовательский институт защиты и карантина растений им. Ж. Жиембаева» из Казахстана в составе Председателя Правления Дуйсембекова Бахытжана Алишеровича, заместителя Председателя Правления Успанова Алибека Маратовича, заведующего отдела биологической защиты растений Мухамадиева Нуржана Сериккановича.

Гости посетили Институт агробиотехнологий и землепользования и Агробиотехнопарк университета.

Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев подробно рассказал об основных направлениях научно-исследовательской и инновационной деятельности вуза. Профессор Радик Сафин познакомил с Центром агроэкологических исследований, научный руководитель Агробиотехнопарка Рустем Низамов провёл по нему экскурсию и представил экспериментально-опытную базу.

Делегацию также сопровождали член-корреспондент Академии наук РТ Вадим Хоменко и первый проректор Казанского ГАУ Булат Зиганшин. Гости проявили большой интерес к взаимному сотрудничеству, в том числе в проведении совместных научных исследований, конференций и публикаций.

Больше фото: https://vk.com/album-200997192_302772629