Сегодня в Казанском ГАУ прошла встреча с Генеральным консулом Венгрии

В Казанском ГАУ прошла удивительная встреча студентов с Генеральным консулом Венгрии в Казани господином Сергеем Сючем.

На мероприятии также присутствовали Шандор Козлов, директор Института Листа (венгерского культурного центра в Москве) и Андраш Марфи, атташе по науке и технике венгерского посольства в Москве.

Гости начали свой визит с посещения музея университета, где директор музея Саима Сибгатуллина поделилась увлекательными фактами об истории вуза и его знаменитых выпускниках.

В Актовом зале гостей ждали студенты и преподаватели университета. Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев тепло приветствовал всех присутствующих, подчеркнув важность таких встреч.

Господин Андраш Марфи с энтузиазмом рассказал о государственной программе Венгрии «Stipendium Hangaricum» и возможностях обучения для студентов. Шандор Козлов устроил увлекательную викторину по истории и культуре Венгрии.

Все гости владеют русским языком на высоком уровне и с любовью рассказывали о своей стране, не забывая добавить шутки в общение со студентами. В завершении встречи директор Института экономики выразил благодарность Генеральному консулу Венгрии господину Сергею Сючу, отметив важность таких встреч для расширения кругозора.

По итогам мероприятия были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Организатором этого замечательного события выступил Международный отдел университета под руководством Светланы Матвеевой.

Больше фото: https://vk.com/album-200997192_302393662