Совещание с профессорско-преподавательским составом университета в Агробиотехнопарке Казанского ГАУ.

Сегодня в Агробиотехнопарке Казанского ГАУ прошло производственное совещание с профессорско-преподавательским составом университета.
Перед совещанием проректором по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Наилем Хамидуллиным была организована экскурсия, особенно познавательная для тех, кто был в Агробиотехнопарке впервые. Он очень подробно рассказал о новых объектах инфраструктуры: современной системе хранилищ для сельскохозяйственных культур, теплицы метеостанции, учебных аудиториях, общежитии и многое другое.
Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев на совещании с профессорско-преподавательским составом университета подчеркнул, что: «такая база нам была нужна и теперь она у нас есть». Большую работу в течении последних лет здесь вели преподаватели, учёные, студенты Института агробиотехнологий и землепользования, Института механизации и технического сервиса. Настало время и появились возможности для того, чтобы подключились другие структурные подразделения.
Особо он подчеркнул, что нужно каждому найти своё здесь место, в том числе проводить такие научные исследования, которые необходимы сельхозпроизводителям и компаниям, заказчиком должен быть реальный сектор экономики. Поля это живая книга, и в корне необходимо пересмотреть преподавание дисциплин. «Все должно быть связано с сегодняшним днём и тем что будет завтра», – призвал Айрат Расимович.
В заключении договорились продумать направления работы и представить свои предложения.
Больше фото: https://disk.yandex.ru/d/puxnODaVvutU2A