Сотрудники Казанского ГАУ удостоены государственных наград в День России!

12 июня 2024 года, в День России, в Казанском Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. В числе награжденных — сотрудники Казанского государственного аграрного университета (Казанский ГАУ). Почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» удостоен Булат Зиганшин, доктор технических наук, профессор, первый проректор — проректор по научной работе и цифровой трансформации Казанского ГАУ. «Эта награда свидетельствует о важности агропромышленного комплекса и инноваций в этой сфере для обеспечения продовольственной безопасности не только нашей страны, но и всей планеты. Казанский ГАУ вносит значимый вклад в решение этой глобальной задачи через научные исследования и подготовку кадров», — подчеркнул Булат Зиганшин. Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» был удостоен Дилшат Ситдиков, заместитель генерального директора компании «Агросила» и выпускник Казанского ГАУ. Государственные награды вручили вручали Дюмин Алексей — помощник президента России, секретарь Госсовета РФ и Раис Татарстана Рустам Минниханов, который отметил, что россияне едины в помыслах, труде и в бою, и все трудности будут преодолены благодаря талантливому и трудолюбивому народу. Руководство и коллектив Казанского ГАУ поздравляют своих коллег с высокой оценкой их труда и желают дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности на благо агропромышленного комплекса России и Татарстана. Эти награды — признание вклада университета в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку высококвалифицированных кадров для АПК.