Студенты Института агробиотехнологий и землепользования проходят производственно-технологическую практику в различных хозяйствах и предприятиях РТ.

Студенты Института агробиотехнологий и землепользования по направлению «Агрономия» проходят производственно-технологическую практику в различных хозяйствах и предприятиях РТ, где закрепляют теоретические знания и приобретают практические навыки в своей профессиональной деятельности.

Например, студенты Б101-02 группы Семёнов Дмитрий, Дружкова Анастасия, Садреев Камиль работают в различных подразделениях ООО «Август», а студент группы Б101-06 Малыхин Константин — помощник геодезиста в ООО «Геостарт».

Студентки Б101-06 группы Зияева Лейсан , Шарафеева Таслима и Суниева Зарина работают помощниками в ООО «Межрегион — кадастр», а студентки Б101-02 группы Зиятдинова Диляра, Фахритдинова Юлия, Хайбрахманова Айгуль, Чернова Анастасия проходят практику в Филиале ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по РТ.

Студент Б101-02 группы Дышин Камиль работает ассистентом полевого и лабораторного опыта в ООО «Сингента», а студент Б101-02 группы Галимзянов Фанзил — помощником агронома в ООО «Большие Кляри».

Также студенты 3-го курса Гарифуллин Рузиль, Лазарева Валерия, Паркачëва Малика, Ефремов Эдуард проходят производственно- технологическую практику в теплицах и саду Центра ландшафтного дизайна Казанского ГАУ, а студент Б101-02 группы Салахов Ильдус — помощником агронома в ООО Агрофирма «Логос».