Студенты посетили Галерею современного искусства ГМИИ Республики Татарстан

7 ноября 2023 г. студенты групп Б311-01 и Б311-02 Института экономики Казанского ГАУ совместно со своими кураторами Лейсан Мавлиевой и Эльвирой Салахутдиновой посетили Галерею современного искусства ГМИИ Республики Татарстан.

🟡300 работ 33 современных африканских и 12 российских художников, артефакты (деревянные африканские тотемы, маски), в том числе из собрания Музея-заповедника Поленова в Тульской области, – каждый из трех этажей Галереи заполнила выставка «Перевернутое сафари. Современное искусство Африки».

🟡Проект «Перевернутое сафари» меняет представления об африканском искусстве с этнографического и антропологического аспекта на эстетический, в котором есть своя палитра, свои грани и приемы, разнообразие тем и подходов.