Финальный этап конкурса «АгроНТИ-2022»

Финальный этап конкурса «АгроНТИ-2022» проходит с 16 по 17 сентября в Казанском государственном аграрном университете.

С участниками Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель набсовета Фонда содействия инновациям Иван Бортник.

Сначала они посетили выставку школьников, которые презентовали свои достижения.
Рустам Минниханов отметил, что конкурс «АгроНТИ» способствует подготовке квалифицированных кадров для инновационного развития АПК. «Проект, который получил федеральное распространение, проходит сегодня в Казани.

Очень важно, что сегодня мы можем готовить специалистов со школьной скамьи. Вы — наше будущее. Искренне желаем вам успехов», — обратился Президент РТ к конкурсантам.
«Масштабы конкурса растут и это радует. У нас много новых номинаций. В агроиндустрии появляются новейшие направления, которые способствуют её развитию. Здесь ее будущее», — сказал председатель набсовета Фонда содействию инновациям Иван Бортник.