Финал Всероссийского инженерного конкурса!

Представители Казанского ГАУ прошли отборочный финал ВИК 2023/24
Казанский ГАУ вошел в топ-10 рейтинга вузов по результатам отборочного этапа X Всероссийского инженерного конкурса. Это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года согласно пункту 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 13 февраля 2014 г. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Учащиеся бакалавриата Гайфуллин Алмаз и Якушев Адель, а также магистратуры – Гильфанов Динар Ирекович, приглашены к участию в следующем этапе X Всероссийского инженерного конкурса по таким направлениям как «Новые материалы и способы конструирования», «Хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции», «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии». Всего было подано порядка 630 заявок из научно-образовательных учреждений страны.
Подробнее: https://vikrf.ru/novosti-itogi-otborochnogo-etapa-vik-23-24/
В конкурсе приняли участие 243 вуза России и Казанский ГАУ стал вторым среди казанских вузов в рейтинге образовательных организаций высшего образования участников ВИК.
Поздравляем и желаем победы!