Профилактика коронавируса

Финал Республиканского конкурса молодой ученый

26 января в Казани на базе Казанского государственного института культуры прошёл финал Республиканского конкурса молодой ученый 2023 года.
Организаторы конкурса – Региональное общественное движение молодых ученых и специалистов РТ при поддержке Минмолодежи Татарстана в рамках реализации гранта ПАО «Татнефть». Конкурс проводится ежегодно с 2010 года. Он способствует раскрытию научного потенциала молодых ученых и аспирантов и призван повышать привлекательность профессии ученого.
Победителей определяют по нескольким номинациям.
• «Лучший молодой ученый в области естественных наук», «Лучший молодой ученый в области технических наук», «Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук», «Лучший молодой ученый производственной отрасли» (для участников, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук);
• «Лучший аспирант в области естественных наук», «Лучший аспирант в области технических наук», «Лучший аспирант в области социогуманитарных наук» (для участников, не имеющих ученой степени и являющихся аспирантами, адъюнктами).
От Казанского ГАУ очень достойно выступили Сибгатуллова Адыля Камилевна с темой «Анализ генов изменчивости образцов вируса африканской чумы свиней, выделенных в Российской Федерации» и Сафиуллин Айрат Ягъфарович «Формирование урожая зерна яровой мягкой пшеницы: на урожайность и качество зерна в зависимости от технологических приемов возделывания».
В работе экспертной комиссии приняла участие заведующий кафедрой философии и права Нежметдинова Ф.Т.