Церемония награждения лауреатов конкурсов «Лучший молодой ученый Республики Татарстан — 2023» и студенческих стипендий АН РТ

🏆

🏆28 февраля в Казанском государственном институте культуры состоялась церемония награждения лауреатов конкурсов «Лучший молодой ученый Республики Татарстан — 2023» и студенческих стипендий АН РТ.
🟧 Победителей поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, Президент Академии наук РТ Рифкат Минниханов, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, ректоры вузов республики.
🟧«Заниматься наукой – это призвание, — отметил Юрий Камалтынов, обращаясь к молодым ученым, — но наука должны бать не ради науки, а ради людей, дела, страны. В сегодняшнее время каждый ваш успех особенно значим».
🟧Конкурс «Лучший молодой ученый Республики Татарстан» — уникальный проект, направленный на популяризацию науки и личных достижений молодых ученых Татарстана. В 2023 году на конкурс поступило свыше 250 заявок от вузов, научных и производственных организаций.
🏆Среди победителей аспирант 4 года обучения Института агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ Айрат Сафиуллин.
🏆Также были вручены Дипломы победителям конкурса студенческих стипендий АН РТ магистру 2 года обучения Института агробиотехнологий и землепользования Полине Малышкиной и бакалавру 4 курса Института экономики Айгуль Сибгатуллиной.
Победители получили денежные премии, памятные дипломы и подарки.
👏👏👏Поздравляем и желаем дальнейших успехов!