Экспозиции, посвященные известным ученым-лесоводам Российской Федерации и Республики Татарстан

21 марта 2024 года в Казанском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню леса.

В 1922 году Лесной факультет Казанского государственного университета вошел в состав Института сельского хозяйства и лесоводства. В 1926 году в числе выпускников лесного факультета был будущий академик АН СССР, химик- органик Арбузов Борис Александрович.

В 2023 году спустя 73 года был возрожден самостоятельный факультет лесного хозяйства и экологии. Гости главного музея нашего ВУЗа внимательно изучили экспозицию, посвященную известным ученым-лесоводам Российской Федерации и Республики Татарстан. Слова благодарности были сказаны и в адрес экскурсовода.