Юбилей профессора РУДАКОВА А.И.

УВАЖАЕМОГО ПРОФЕССОРА РУДАКОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЕГО 85-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!

Александр Иванович, специалист в области механизации сельского хозяйства, доктор технических наук, почетной работник высшего профессионального образования РФ, профессор, заслуженный механизатор РТ, работает в Казанском государственном аграрном университете с 1976 года и на кафедре машин и оборудования в агробизнесе с 2011 года. За годы работы им опубликовано свыше 200 научных трудов по отраслевой и фундаментальной науке в российских и международных изданиях. Александр Иванович имеет более 25 авторских свидетельств и патентов на изобретения. А.И. Рудаков является основателем и руководителем научной школы «Разработка теории и методов расчета оптимальных параметров, технических и эксплуатационных характеристик, а также создание комплекса машин для смешивания и транспортирования жидких и газообразных сред».
Имеет почетные звания: «Изобретатель СССР»; «Заслуженный механизатор РТ»; «Ветеран труда»; «Почетный Работник высшего профессионального образования Российской Федерации»; Почетный марафонец; Медаль в честь 1000-летия города Казани; Медаль «100-летие Казанского ГАУ»; Медаль «За вклад в развитие Казанского ГАУ» и другие награды.
В Ваши 85 лет хочется пожелать отменного здоровья и полного отсутствия усталости. Всю свою яркую жизнь Вы отдаете знания, интеллект и талант своим ученикам и обществу. Пусть Вас окружают надежные и преданные люди, а Ваше сердце согревает любовь родных и близких.
Будьте здоровы еще долгие годы!

СПАСИБО ВАМ ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД ВО БЛАГО НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА!