20 июня в зале заседания Казанского ГАУ прошел демо-день акселератора «Smart AgroBio Тех»

С приветственными словами выступил первый проректор — проректор по научной работе и цифровой трансформации Казанского ГАУ — Зиганшин Булат Гусманович.

Затем слово передали организационному партнеру университета: генеральному директору и со-основателю компании «Методология предпринимательства» — Ярославу Ширшову.

Так же данное мероприятие посетили приглашенные гости.

Ребята защищали свои проекты и по итогу голосов были объявлены следующие результаты:

🔵1 место занял проект под названием «Агроконсультант — система диагностики эродированных почв с применением математических моделей», лидером проекта являлась Матвеева Анастасия.

🔵2 место занял проект под названием «Автономная домашняя гидропонная установка KitchenFairy», лидером проекта являлся Ямалиев Артур.

🔵3 место поделили два проекта. Первый проект под названием «БИОГАЗ — био-альтернативный источник энергии», лидером проекта являлся Шоршников Артем и второй проект под названием «Аппаратно-программный модуль разноуровневого внесения семян и удобрений  АПМ-01», лидером проекта являлся Хазиев Айбулат.

Мы поздравляем студентов и желаем им не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Больше фото: https://disk.yandex.ru/d/MLaFVHCKTLOwmA