21 июня на факультете среднего профессионального образования Казанского ГАУ прошло родительское собрание

Открыл собрание врио декана Лукманов Руслан Рушанович, который ознакомил присутствующих с факультетом СПО, рассказал об итогах 2023-2024 учебного года. На собрании так же выступил начальник управления по организационно-воспитательной работе Хусаинов Раиль Камилевич, рассказал о программах воспитания, видах социальной поддержки и поощрения студентов.

Заместитель декана по воспитанию и связам с общественными объединениями Мустафина Айсылу Билаловна в своем выступлении остановилась на нормативно-правовых актах, регламентирующих права детей и обязанности родителей (законных представителей). Напомнила про соблюдение мер безопасности в летний период и посоветовала родителям строить с детьми доверительные отношения.

В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы. После общефакультетского собрания родители общались с классными руководителями своих детей.

В целом, собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований педагогов и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессах.