21 мая в здании Института агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ произошло знаменательное событие — открытие учебного класса компании «Лилиани»!

21 мая в здании Института агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ произошло знаменательное событие — открытие учебного класса компании «Лилиани», ведущего представителя отечественного агробизнеса в области агрологистики и цифровых решений в растениеводстве.

Начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Республики Татарстан, И.Х. Габбасов, открывая мероприятие подчеркнул важность партнерства между образовательными учреждениями и предприятиями для подготовки высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства региона.

Ректор Казанского ГАУ А.Р. Валиев, выразил благодарность Генеральному директору и коллективу ООО «Лилиани» за создание современного учебного класса, соответствующего мировым стандартам.

Генеральный директор ООО «Лилиани», А.В. Налбандян, выразил признательность руководству университета за поддержку при создании класса и подчеркнул, что совместная работа только начинается. Планируется создание образовательного центра по агрологистике в растениеводстве на базе этого класса, где будут проводиться различные учебные мероприятия с участием специалистов компании и индустрии.

Армен Вемирович также обратился к студентам ИАЗ, делясь важными перспективами работы в растениеводстве России, подчеркивая необходимость постоянного обучения и профессионального роста.

В завершение церемонии, А.В. Налбандян вручил ректору Казанского ГАУ, А.Р. Валиеву, символические ключи от нового учебного класса, символизируя начало продуктивного партнерства между университетом и компанией «Лилиани».