21 июля 2021 состоялась встреча врио декана ФЛХиЭ Гафиятова Р.Х. с представителями школьного лесничества «Нургали оныклары» в Сабинском районе РТ.

Были подведены итоги научно-исследовательской работы для представления к участию во Всероссийском слёте школьных лесничеств. Ребята узнали о новых направлениях в области экологии, природопользования и проговорили о мировых экологических проблемах.  На практике смогли применить навыки в области изучаемой тематики.  Данная кураторская деятельность  организована с целью поиска и развития проектных идей в области экологии и биологии, поддержки инициатив молодых исследователей, направленных на решение экологических проблем, воспитания экологической грамотности и бережного отношения к окружающей природе; развития у школьников интереса к проектно-исследовательской работе по изучению и сохранению окружающей среды, активизация деятельности школ, направленной на решение вопросов экологического развития молодежи.