25 сентября Тренировочные пожарно-тактические учения студентов Казанского ГАУ

Студенты группы Б231-06, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность», под руководством майора Гиниятуллина И.З., начальника службы пожаротушения 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях на железнодорожной станции «Юдино».

🏫 Учения проходили на здании третьей секции ремонта локомотивов ТЧЭ-14 «СЛД-58». По замыслу учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности при ремонте тепловоза произошло возгорание, и внутри остался один человек.

🔍 Что изучили студенты:

— Первичные действия персонала при пожаре.

— Действия газодымозащитной службы по спасению и тушению.

— Управление силами и средствами, взаимодействие со службами жизнеобеспечения.

— Методы прокладки магистральных линий для обеспечения водоснабжения пожарных автомобилей.

👨‍🏫 После учений студенты также посетили экскурсию по пожарному поезду, где им рассказали о тактико-технических характеристиках и продемонстрировали возможности и укомплектованность.

Все поставленные цели занятий были успешно выполнены! 💪👏