25-27 сентября 2020 г. в Казанском ГАУ состоится региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений АгроНТИ-2020

ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит Всероссийский конкурс АгроНТИ среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений.
Из-за со сложившейся ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 проведение очного этапа Конкурса было перенесено с мая 2020 года на 25-27 сентября 2020 года.
В связи с этим приглашаем участников Конкурса, прошедших на очный этап, в Казанский государственный аграрный университет для участия в увлекательных соревнованиях по выбранной номинации.
Школьники будут соревноваться по 4 номинациям: Агрокоптеры (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления); Агророботы (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой); Агрокосмос (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в цифровизации сельского хозяйства); Агрометео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).
Итоги конкурса будут подведены по завершению трех дней соревнований, а списки победителей вывешены на официальных сайтах Казанского ГАУ (kazgau.ru) и Конкурса (kids.agronti.ru). Победители конкурса будут награждены ценными призами (5 победителей в каждой номинации).