Встреча представителей сельскохозяйственных предприятий со студентами

В соответствии с Дорожной картой о взаимодействии Казанского ГАУ и холдинга «АГРОСИЛА»  13 марта состоялась встреча  специалистов АО «АГРОСИЛА»:  заместителя генерального директора по растениеводству Шакирова Б.З., главного инженера Гайнутдинова А,Н., начальника управления по работе с персоналом Годлевская Е.В. со студентами 3-4 курса Агрономического факультета и Института механизации и технического сервиса.

Цель мероприятия – представить сельскохозяйственный холдинг как потенциального работодателя, проинформировать о возможностях прохождения практики во время учебы, постоянного трудоустройства и особенностях работы.

На встрече принял участие Директор института механизации и технического сервиса Яхин С.М., Декан агрономического факультета Сержанов И.М., а также Руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Фассахова Г.Р.

Также сегодня, 13 марта, прошла встреча студентов с Директором ООО «Агропромышленная компания «Союз» Антоном Владимировичем Шишкиным, главным агрономом хозяйства ООО «Cеверная Нива Татарстан».

Встречи прошли в дружественной обстановке. Подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Для справки: «Северная Нива» работает с 2002 года. Основное направление деятельности — молочное животноводство. Предприятие также развивает растениеводство (выращивает кормовые культуры, яровую пшеницу твердых и мягких сортов, подсолнечник, горох) и мясное животноводство. В 2020 году стартовал проект по органическому мясному скотоводству. В компании трудятся более 300 человек.

Контакты: 423204, Республика Татарстан, Бугульминский р-н, д. Зеленая Роща, ул. Шоссейная, д. 4А, каб. 1 Телефон: +7 906 836-27-77 E-mail: sergey_mich.isaev@ekoniva-apk.com