81-ая студенческая (региональная) научная конференция. Секция 6. СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

7 и 8 февраля кафедра философии и права Института экономики провела работу секции 6. СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ (Председатель: к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т., Секретарь: д.ф.н., профессор Шарыпова Н.Х.) 81-ой студенческой (региональной) научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству» в Казанском ГАУ.

7 февраля на Подсекции 1. ФИЛОСОФИЯ И ОБЩЕСТВО (Руководитель: к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т., Секретарь: д.и.н., доцент Гали Б.Т.), согласно Программе конференции, было заслушано 18 докладов. Основная тематика докладов была связана с философско-методологическими подходом и анализом актуальных проблем аграрной науки. Ряд докладов были посвящены искусству и религоведению.

8 февраля кафедра философии и права Института экономики продолжила свою работу на секции 6. СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ (Председатель: к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т., Секретарь: д.ф.н., профессор Шарыпова Н.Х.) 81-ой студенческой (региональной) научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству». В рамках секции активно работали подсекции: 2. ИСТОРИЯ И ПРАВО (Руководитель: ст. препод. Файзрахманов Л.М., Секретарь: к.и.н., доцент Пинаева Д.А.), 3. КУЛЬТУРА, ПСИХОЛОГИЯ И ЯЗЫК (Руководитель: к. ф.н., Габдулхакова И.М., Секретарь: к.ф.н., доцент Барсукова Р.С.), 4. ПЕДАГОГИКА, МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ (Руководитель: д. ф. н., профессор Шарыпова Н.Х., Секретарь: студент гр. М221-01 Осипова А.Д.). В общей сложности с докладами выступили 43 студента, среди которых по каждой подсекции были определены лучшие доклады.