В стенах Казанского ГАУ завершился третий этап реализации «IX Конгресса студентов Республики Татарстан»

9 марта в стенах Казанского ГАУ завершился третий этап реализации «IX Конгресса студентов Республики Татарстан» и был проведён Республиканский круглый стол по направлению «Студенческое самоуправление в ООВО и ПОО». Обсуждались темы защиты прав студентов, обеспечение ресурсами их деятельности, командной работы и роли ССУ в образовательных организациях.

«Мы рады приветствовать вас в этом зале Казанского ГАУ для того, чтобы обсудить актуальные проблемы студенческого самоуправления и понять, чем мы можем помочь друг другу» — отметил в своем приветственном слове проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Дмитриев Андрей Владимирович.

Экспертами на площадке выступали: Начальник отдела стратегического развития поддержки проектов и инициатив Министерства молодёжи Республики Татарстан — Хафизов Динар Фанузович; Начальник управления воспитательной работы КИУ им. В.Г. Тимирясова — Загитов Руслан Рафатович; и.о. Президента РМОО «Лига студентов РТ» — Киямов Руфат Рифгатович.

Итогом дискуссии стало определение дальнейших путей развития студенчества в рамках направления Студенческого самоуправления. Во время диалога возникало много новых вопросов, на которые также находились ответы, а эксперты выступали с готовностью помочь развитию студентов и поддержать их инициативы.