Агроклассы Балтасинского муниципального района

Работы учеников презентовали МБОУ «Нуринерская СОШ», МБОУ «Бурбашская СОШ», МБОУ «Карадуванская гимназия», МБОУ «Салаусский многопрофильный лицей», МБОУ «Нурминская СОШ», МБОУ «Средне- Кушкетская СОШ», МБОУ «Ципьинская СОШ», МБОУ «Мало- Лызинская СОШ», МБОУ «Пижмаринская ООШ», МБОУ «Кугунурская СОШ» Балтасинского муниципального района. Вреди всех наград и дипломов были и победители Олимпиад Казанского ГАУ.

Ассистент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции ФГБОУ ВО “Казанский ГАУ” Медведев Н.А. провел открытый урок для учащихся Агрокласса МБОУ «Нуринерская СОШ» на тему «Фитоэкспертиза семян зерновых культур методом рулонов».

В рамках семинара в актовом зале выступили Мухарлямов Р.К.- И.о начальника МКУ “Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета” РТ, Ахметшин М.М.- начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Хамидуллин Н.Н.- проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности ФГБОУ ВО “Казанский ГАУ”, Фассахова Г.Р.- руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников ФГБОУ ВО “Казанский ГАУ”, Сабирова Р.М.- доцент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции ФГБОУ ВО “Казанский ГАУ”, Набиуллин Ф.Р. — начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Балтасинском муниципальном районе Республики Татарстан.

В заключение семинара был организован круглый стол на тему: «Реализация агроклассов, направленных на сельское хозяйство и предпринимательство», где учителя и директора учебного заведения, представители МСХиП и КГАУ давали обратную связь по работе агроклассов.

Работа как всегда прошла организовано, результативно, в хорошем темпе и в приятной дружеской атмосфере. По словам участников, встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, оставила приятные впечатления, была интересной, наполнена полезной информацией и положительной энергетикой. Кроме того, была предоставлена прекрасная возможность пообщаться с молодыми коллегами из других образовательных организаций, обсудить волнующие моменты в работе.

Новости на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ «В Балтасинском районе продемонстрировали, как обучают будущих аграриев»