Будущее лесов Татарстана- в наших руках!

С 29 по 31 июля 2021 года на базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» в с. Лубяны Кукморского муниципального района проходил IV Слет школьных лесничеств Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие 93 человека из 31 школьного лесничества, всего слет собрал более 200 человек.

На открытии мероприятия участников соревнований приветствовали заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, главы муниципальных районов Сергей Димитриев, Раис Минниханов, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, и.о декана факультета лесного хозяйства и экологии Ренат Гафиятов и профессор кафедры лесоводства и лесных культур факультета лесного хозяйства и экологии Харис Мусин. Участница Школьного лесничества «Нургали оныклары» Сафиуллина Наргиза, чья научно-исследовательская деятельность проходила под руководством Гафиятова Р.Х., по итогам работы секции «Лес и человек» конференции «Будущее лесов Татарстана – в наших руках» заняла 1-е место.