Профилактика коронавируса

Дан старт Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов АгроНТИ-2022

Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации открывает новый сезон Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ АгроНТИ.

Цель конкурса – вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию с 21 февраля по 31 марта 2022 года на официальном сайте http://kids.agronti.ru/ .

Конкурс проводится в три этапа:

Заочный этап: с 01 по 18 апреля 2022 г.

Очный региональный этап: до 15 июня 2022 г. в соответствии с графиком региональных площадок, который формируется не позднее 15 апреля 2022 г. и размещается на официальных ресурсах Конкурса. Этап проходит в 19 агровузах — площадках проведения Конкурса.

Финал: в сентябре 2022 г. в командном формате среди участников очного регионального этапа, получивших наибольшее количество баллов.

Конкурс входит в перечень конкурсных мероприятий, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 г. №616., что дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении вузы. Все участники Конкурса получат сертификаты, победители — дипломы, памятные подарки.

Более полную информацию о конкурсе можно изучить в положении о конкурсе, в прикрепленном документе.

Контактное лицо: Калимуллин Марат Назипович, тел. 8 (843) 567-46-19