Профилактика коронавируса

Делегация Казанского ГАУ посетила Инжиниринговый центр КГЭУ

20 августа делегация Казанского ГАУ в составе: Зиганшин Б.Г. — проректор по научной и международной деятельности, Калимуллин М.Н. — начальник управления НИД, Мухаметшин И.С. — с.н.с. управления НИД, Яхин С.М. — директор ИМТС, Сабиров Р.Ф. — зав.лабораторией автоматизации и роботизации технологических процессов., Халиуллин Д.Т. — зав. кафедрой машин и оборудования в агробизнесе, Нежметдинова Ф.Т. — руководитель центра стратегического планирования посетили Инжиниринговый центр Казанского государственного энергетического университета.
Инжиниринговый центр «Компьютерное моделирование и инжиниринг в области энергетики и энергетического машиностроения» создан на базе КГЭУ при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках реализации проекта по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования.
Директор Центра Мисбахов Р.Ш. провёл познавательную экскурсию и познакомил с основными направлениями деятельности Центра. Центр оказывает инжиниринговые услуги в интересах производственных организаций, ведет целевую подготовку кадров в области инжиниринга и осуществляет продвижение инновационных научно-исследовательских разработок КГЭУ. Основной целью Инжинирингового центра является решение поставленных задач предприятиями реального сектора экономики, специализирующихся в области энергомашиностроения, генерации и передачи энергии, разработка решений для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения.