Деловой визит представителей Казанского ГАУ в СХПК «КАУСАР»

17 февраля 2021 года представители Казанского ГАУ с деловым визитом посетили СХПК «КАУСАР» Лаишевского муниципального района. Целью визита было обсуждение организации практической подготовки студентов, обучающихся по направлению подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции на переработке утиной продукции на фабрике СХПК «Каусар».

Основное направление фабрики — переработка продукции — подготовка охлажденных тушек утки и других частей к продаже. В меньшем количестве производят колбасы, сосиски, пельмени, копчения и другое. Во встрече участвовали первый проректор-проректор по научной и международной деятельности Зиганшин Булат Гусманович, декан агрономического факультета Сержанов Игорь Михайлович и заведующий кафедрой техносферная безопасность Гаязиев Ильнар Наилевич.

Представитель организации провел экскурсию по фабрике и показал весь технологический процесс и условия работы сотрудников организации. В ходе визита были достигнуты предварительные договоренности по дальнейшему сотрудничеству для организации практической подготовки обучающихся и трудоустройства выпускников университета.

Представители университета отметили высокий уровень производства, который позволит студентам в рамках прохождения практической подготовки изучить полный цикл производства и переработки продукции животноводства, тем самым получить необходимые компетенции, которые требуют работодатели от будущих выпускников университета.