Профилактика коронавируса

«День открытых дверей» в Агрономическом факультете

13 марта 2020 года на Агрономическом факультете Казанского ГАУ  прошел «День открытых дверей» для учащихся техникумов, колледжей, старших и выпускных классов школ,  их родителей и всех желающих. Данное мероприятие посетило более 90 гостей из Казани, городов и районов Татарстана.

         Для участников встречи были организованы экскурсии по музею факультета,  всеми кафедрами были подготовлены экспозиции и были проведены мастер классы по направлениям подготовки.

         Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале Агрономического факультета.  

         Гостей поприветствовал проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Казанского ГАУ Хамидуллин Наиль Нуруллович.

Далее выступил декан Агрономического факультета доктор сельскохозяйственных наук Сержанов Игорь Михайлович с докладом о факультете   и рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей Агрономического факультета в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной практической работе, которая выполняется коллективом факультета.

Перед будущими студентами  выступили  представители всех кафедр факультета.

Заведующий кафедрой « Общего земледелия, защиты растений и селекции» профессор, доктор сельскохозяйственных наук, член-корреспондент АН РТ Сафин Радик Ильясович коротко рассказал о направлениях подготовки и отметил, что студенты получают высоковалифицированные знания, а  выпускники по всем направлениям востребованы в сельскохозяйственном производстве. Особенно он отметил, что на кафедре в 2020 году  открывается новое направление «Сельскохозяйственная  биотехнология», на факультете для введения всех занятий и исследований  имеется необходимая материально-техническая база.

Заведующий кафедры «Растениеводства и плодоовощеводства»  доктор сельскохозяйственных наук, профессор Амиров Марат Фуатович  рассказал о свой кафедре и направлениях подготовки..

Доцент кафедры «Землеустройство и кадастры»  Сабирзянов Алмаз Мансурович рассказал о  перспективах  получения образования по данному направлению, преимуществах и местах трудоустройства.

Кафедра землеустройства и кадастров также провела мастер-класс  по пилотированию беспилотного летательного аппарата.

В своем выступлении  доцент кафедры «Растениеводства и плодоовощеводства» Шаламова Анна Алексеевна  рассказала о направлении  подготовки  «Садоводство». Она отметила, что данное направление весьма востребовано.

         Далее ответственный секретарь приемной комиссии  Казанского ГАУ Фассахова Гузель Рафкатьевна рассказала об условиях поступления  в ВУЗ

Из-за большого интереса будущих абитуриентов к Агрономическому факультету были организованы мастер-классы  по многим предметам.

Профессор Сафин Радик Ильясович провел  интересную экскурсию в лаборатории Центра агроэкологических исследований  Агрономического факультета Казанского ГАУ