Дети сотрудников Казанского ГАУ ознакомились с основами государственного устройства

В первый день голосования на выборах депутатов в Государственную Думу 17 сентября для детей сотрудников Казанского ГАУ, Управлением  по организационно-воспитательной работе университета был проведён ряд познавательных мероприятий.

Экскурсию по Учебно-демонстрационному центру увлекательно провел доцент Раиль Хусаинов. Он рассказал ребятам о современной сельскохозяйственной технике и напомнил правила дорожного движения. Старший преподаватель Нияз Сафиуллин провёл небольшой урок о государственном устройстве Республики Татарстан и органах государственной власти, включая институт президентства, рассказал о деятельности первого и действующего президентов Республики Татарстан — Минтимера Шаймиева и Рустама Минниханова, которые являются выпускниками  Казанского ГАУ. В завершении всех  мероприятий состоялось чаепитие с традиционной татарской выпечкой.