Профилактика коронавируса

Экскурсия в Национальную библиотеку Татарстана

Студенты второго курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» совместо с куратором группы Б391-04 Сафиуллинным Ниязом Азатовичем посетили Национальную библиотеку Татарстана.

В прекрасном здании в зоне классической библиотеки разместились фонды уже знакомые и востребованные нашими читателями и уже через месяц они будут доступны читателям по предварительному заказу для работы. Впервые Национальная библиотека обрела возможность в универсальной зоне организовать абонемент современной художественной и научно-популярной литературы. К концу года количество изданий в этой зоне увеличится до 70 тысяч экземпляров, а это – более 25 тысяч наименований книг.

Открытая экскурсия стала доступна жителям Татарстана и гостям республики на период переезда фондов библиотеки в здание на ул. Пушкина, 86. Об истории библиотеки и о том, каким станет учреждение культуры в обновленной локации, студентам рассказали заместители директора Национальной библиотеки Табрис Яруллин и Лилия Залялова. Они показали гостям возможности библиотеки: читальные и выставочные залы, художественную инсталляцию в фойе и вид, открывающийся с террасы здания.