Ежегодный республиканский конкурс «Лучший молодой ученый Республики Татарстан – 2021»

07 февраля 2022 года в Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» прошла церемония вручения ежегодного республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан – 2021».

Доцент кафедры машин и оборудования в агробизнесе Казанского государственного аграрного университета Раиль Хусаинов был награжден дипломом в номинации «Лучший молодой ученый в области цифровизации».

Мероприятие сопровождалось вокальными и хореографическими номерами.
После торжественного мероприятия в Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», молодые ученые встретились с президентом РТ Рустамом Миннихановым в Казанском физико-техническом институте им. Е.К. Завойского, где Раиль Хусаинов рассказал президенту о разработке базы данных тракторов. По его словам, цифровой программный комплекс позволит повысить эффективность эксплуатации техники с учетом ее состояния.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!