Профилактика коронавируса

Финальные состязания «АгроНТИ – 2021» в г. Альметьевск

3 сентября 2021 года, победители очных региональных этапов «АгроНТИ – 2021», одной из площадок которой является Казанский ГАУ, направились на финальные состязания в г. Альметьевск. В соперники им достались участники с Пермского и Ставропольского края, Саратовской и Самарской областей и Республики Башкортостан.
Конкурс проходил в течение двух дней 4-5 сентября по 5 номинациям: АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео и АгроБио.

Соревнования посетили высокопоставленные лица республики во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, государственным советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, помощником президента по вопросам нефтяной промышленности Шафагатом Тахаутдиновым и генеральным директором ПАО «Татнефть» Наилем Магановым.
Во время официального открытия соревнований Рустам Нургалиевич поздравил конкурсантов с выходом в финальный этап соревнований. Он подчеркнул, что для развития сельского хозяйства необходимы квалифицированные кадры и участие в конкурсе АгроНТИ даёт хорошую возможность получить новые навыки. «Желаю успехов в продвижении ваших проектов, многие из них будут реализованы в нашей республике», — подчеркнул Рустам Минниханов.
Ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев также принял участие в этом мероприятии, а также выступил на круглом столе с докладом «Формирование кадрового потенциала АПК в условиях цифровой трансформации», где присутствовал также учредитель данного конкурса советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Бортник Иван Михайлович.

Наш университет также экспонировался и на специализированной выставке, где были представлены минитрактор «Тулпар» и почвенный сканер, которые вызвали большой интерес у посетителей.
В ходе увлекательных и сложных конкурсов определились победители финального мероприятия 2021 г. Команда Республики Татарстан по номинации АгроМетео завоевала 3 место.
Поздравляем школьников номинации АгроМетео занявших 3 место!

  1. Габдрахманова Аделя Ильсуровна;
  2. Гордеева Олеся Анатольевна;
  3. Тлякова Алсина Равилевна;
  4. Шагидова Зухра Фанисовна;
  5. Талипов Айгиз Радикович;
  6. Кочетков Кирилл Александрович.

На следующий юбилейный пятый год проведения конкурса АгроНТИ проделав работу над ошибками мы должны проявить себя еще лучше и стать победителями конкурса! У нас есть к чему стремиться!
Благодарим всех участников и наставников конкурса АгроНТИ за активную работу в течении года и желаем побед в дальнейшем!