II Федеральный просветительский марафон «Новое знание»

1-3 сентября 2021 года студенты группы Б301-05 и Б381-07 Института экономики прослушали открытые уроки с участием первых лиц России II Федерального просветительского марафона «Новое знание».

Уроки проводились в формате телемоста и транслировались по шести параллельным тематическим эфирам.Среди спикеров Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, а также заместители Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Юрий Трутнев, Александр Новак, министры Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Ольга Любимова, помощники Президента РФ Андрей Фурсенко и Владимир Мединский. Свои лекции подготовили генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф. В дискуссиях приняли участие спортсмены-олимпийцы, именитые ученые, представители бизнеса.Организатором мероприятия выступает Российское общество «Знание».

В мае 2021 года прошел первый федеральный просветительский марафон «Новое знание». Трансляции в интернете набрали тогда свыше 70 млн просмотров.