Интеллектуальная игра на татарском языке «Әйдә»

4 марта 2021 года в Казани начал свою реализацию проект по популяризации татарского языка «Әйдә», реализующийся на грантовые средства «Росмолодежи» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и РМОО «Лига студентов РТ». Первым шагом реализации стала интеллектуальная игра. Она состояла из 6 раундов в формате популярных игр, проходивших полностью на татарском языке. Вопросы были связаны с культурой и общественной жизнью Татарстана.

В игре приняли участие 25 человек, а победителями игры стала смешанная команда из представителей нескольких институтов. Студенты 4 курса группы Б371-01 направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Института экономики Казанского Государственного Аграрного Университета Гарифуллина Алина, Даутова Диляра, Гатиятуллина Лейсан, Хайруллина Инзиля приняли участие в пробной игре на татарском языке «Әйдә»! Интеллектуальная игра прошла в игровом формате и проверила знания татарского колорита.