Профилактика коронавируса

Как перевестись из другого ВУЗа?

Приёмная комиссия Казанского ГАУ начала приём документов в порядке перевода обучающихся по образовательным программа высшего образования с 10 января 2022 года. Перевод осуществляется на имеющиеся вакантные места.  Вакантные места для приема (перевода) размещены на официальном сайте Казанского ГАУ в разделе «Перевод обучающихся в Казанский ГАУ».

Перевод осуществляется из образовательных организаций, имеющих лицензию и государственную аккредитацию.

1. Обучающийся, не отчисляясь, берет из своего образовательного учреждения справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации.

2. Обучающийся подает в Казанский ГАУ заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения, справки с места учебы, копии паспорта, копии СНИЛС, копии документа об образовании.

3. На основании заявления о переводе аттестационная комиссия факультета (института) не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе оценивает полученные документы и определяет перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае перевода обучающегося будут перезачтены или переаттестованы в порядке, установленном университетом, и определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.

4. При положительном решении о приеме переводом обучающемуся выдается подтверждающая справка о переводе с приложение перечня изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных работ, которые будут перезачтены или преаттестованы при переводе.

5. Обучающийся представляет в свое образовательное учреждение письменное заявление об отчислении в порядке перевода в Казанский государственный аграрный университет с приложением справки о переводе, выданной Казанский ГАУ.

6. Лицо, отчисленное в связи с переводом в Казанский ГАУ, представляет в приёмную комиссию Казанского ГАУ выписку из приказа об отчислении в связи с переводом и оригинал документа о предшествующем образовании.

7. Издается приказ о зачислении в порядке перевода в ФГБОУ ВО Казанский государственный аграрный университет.

Приём документов продлится до 10 февраля 2022 года.

Контакты:

Приёмная комиссия Казанского ГАУ находится по адресу г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 65, каб.1 Телефоны (843) 567-46-30, 8-9600-567-667 (подключен WhatsApp и телеграмм канал), E-mail: priem@kazgau.com, job-kazgau@mail.ru