Казанский ГАУ подписал договор о сотрудничестве с Башкирским ГАУ

29 апреля 2021 г. в стенах Казанского государственного аграрного университета прошло мероприятие, с участием ректора Казанского ГАУ А.Р. Валиева, посвященное подписанию договора о сотрудничестве между факультетом лесного хозяйства и экологии ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» в лице врио декана Гафиятова Р.Х. и факультетом агротехнологий и лесного хозяйства ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» в лице декана Асылбаева И.Г. Договор предусматривает сотрудничество сторон по научным проектам, обмена студентами для прохождения практик, а так же повышение качества образовательных программ по профильным направлениям. На мероприятии выступили профессорско-преподавательский состав представителей Башкирского ГАУ, члены Рунгинского школьного лесничества (Буинский муниципальный район) при Казанском ГАУ под руководством А.К. Алексеевой, а также студенты Казанского ГАУ Ф. Фатыхов и Гадельшина А. Гости из соседней республики посетили ФЛХиЭ, Школу декоративных пород в Центре ландшафтного дизайна (Ферма-2) КГАУ, а так же Агрофак и ИМиТС. Результаты увиденного, оставили у сотрудников БашГАУ глубокие положительные впечатления о нашем ВУЗе.