Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ посетили участники Форума молодых специалистов

19 декабря Казанский ГАУ принял участников Форума молодых специалистов — соотечественников, проживающих за пределами Республики Татарстан, который проходит в рамках VII республиканского форума «Открытие талантов: экосистема выявления, развития и трудоустройства талантливых и одаренных детей и молодежи».

Молодые специалисты представляли широкий круг профессий и места работы разных стран мира и городов, в том числе и России. Молодые люди с большим интересом прослушали рассказ заведующей кафедрой философии и права Нежметдиновой Ф.Т. о почти 100-летней истории Казанского ГАУ, его современных достижениях и направлениях развития.

Активно задавались вопросы по цифровизации сельского хозяйства, о том насколько активно оно внедряется. Проректор по научной и международной деятельности Низамов Р.М. ответил, что университет активно работает в этой сфере, открыл новое направление по автоматизации и роботизации АПК, проводит всероссийский конкурс АгроНТИ, плодотворно сотрудничает с Университетом Иннополис. Молодые специалисты познакомились с экспозицией и документами Музея Института механизации и технического сервиса, современными лабораториями по автоматизации и роботизации сельского хозяйства, посетили УДЦ.

Со стороны Казанского ГАУ во встрече приняли также участие проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Хамидуллин Н.Н., проректор по хозяйственно-экономической деятельности Закиров З.З., декан ИМТС Яхин С.М., начальник управления по организационно-воспитательной работе Мустафин А.А., заведующий кафедрой машин и оборудования в агробизнесе Халиуллин Д.Т., директор музея Сибгатуллина С.С., начальник международного отдела Газизуллин Т.Н., преподаватели и сотрудники ИМТС, студенческая медиа-служба.Молодые люди узнали много нового и выразили глубокую благодарность организаторам встречи.