Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ принял участие в национальном празднике Сабантуй.

Преподаватели и сотрудники Казанского ГАУ приняли активное участие в национальном празднике Сабантуй, организованного в Березовой роще жилого массива Дербышки Советского района Казани.

Выставка сельскохозяйственной техники и презентация Казанского ГАУ привлекли большое количество посетителей, особенно маленький детей. Каждый из них старался сфотографироваться на память, сев за руль трактора. Кто знает, может быть у них останется это в памяти и через несколько лет они станут студентами нашего университета?

Проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Наиль Хамидуллин подробно познакомил представительную делегацию во главе с Юрием Камалтыновым, Заместителем Председателя Государственного Совета Республики Татарстан с направлениями подготовки Казанского ГАУ.

Администрацией Советского района для гостей праздника в поселке Дербышки была подготовлена яркая программа. Все желающие смогли окунуться в атмосферу народных игр на площадке «Игры народов Поволжья», а также принять участие в розыгрыше призов. На деревенских подворьях гости смогли познакомиться с бытом татарского народа, на площадке «Город мастеров» принять участие в мастер-классе по созданию произведений прикладного и изобразительного искусства. На концертно-развлекательной площадке казанцев ждали интерактивные игры, конкурсы и розыгрыши призов. На центральном майдане прошла основная программа. Она включала в себя национальные спортивные состязания и любимые народные забавы: лазание на столб, перетягивание каната, бой горшков, бег в мешках и т.д.

Больше фотографий по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/y7KF/HomquMxFJ/