Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ принял участие в расширенном заседании Научно-экспертного совета Университета Талантов

20 мая 2020 г. с 14:00 до 15:00 в онлайн формате состоялось расширенное заседание Научно-экспертного совета (далее — НЭС) Университета Талантов.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы утверждения республиканского реестра конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан, согласования перечня оборудования Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириус», график профильных программ в дистанционном формате на июнь-июль 2020 г., а также итоги конкурса во Временный научно-исследовательский коллектив Университета Талантов в 2020 г.

Напомним, что Казанский ГАУ выиграл конкурс по созданию двух научных лабораторий: «Техногенных экотоксикантов» ( науч.рук. Гибадуллин Радик Зифарович, к.б.н.,доцент кафедры таксации и экономики лесной отрасли) и «Автоматизации и роботизации» (науч.рук. Сёмушкин Николай Иванович, кафедра эксплуатации и ремонта машин). Сегодня был утверждён перечень оборудования данных лабораторий. В них будут работать аспиранты и магистранты Казанского ГАУ и они будут задействованы в профильных образовательных сменах Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей по модели «Сириус».