Профилактика коронавируса

Казанский ГАУ стал победителем открытого конкурса актуализации ОПОП по направлению 35.03.06 «Агроинженерия»

Казанский ГАУ стал победителем открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по актуализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП) для подготовки кадров приоритетной отрасли для направления подготовки, соответствующего ФГОСу 35.03.06 Агроинженерия.
Согласно стратегии развития системы высшего образования Российской Федерации с учетом задач, реализуемых в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», в 2021 году предусматривается актуализация и апробирование основных профессиональных образовательных программ высшего образования (далее – ОПОП), направленных на формирование профессиональных компетенций по применению цифровых технологий, востребованных в соответствующих приоритетных отраслях экономики. В этой связи был объявлен открытый конкурс. Заказчиком выступила Автономная некоммерческая организация высшего образования «Университет Иннополис». Конкурс был запущен с целью формирования модели обеспечения приоритетных отраслей Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики, путем включения в ОПОП ВО компонентов, формирующих профессиональные компетенции по применению цифровых технологий согласно потребностям приоритетных отраслей экономики.
В целом конкурс проводился по 25 Лотам – направлениям подготовки, на которые были поданы 208 заявок от вузов со всей России.
Поздравляем и желаем успешной работы!