Казанский ГАУ торжественно отметил 60-летний юбилей Института экономики

9 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Института экономики Казанского ГАУ.  В нём приняли участие  — заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, министр финансов РТ – Радик Гайзатуллин, директор Татарстанского филиала АО «Россельхозбанк», депутат Государственного Совета РТ Ляля Кудерметова, доктор экономических наук, профессор, начальник Межрегионального Филиала «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» Амина Хусаинова, глава Арского муниципального района РТ Ильшат Нуриев,  главе Алькеевского муниципального района РТ Александр Никошин, генеральный директор ООО «Группа Компаний «Красный Восток» Адель Хайруллин, директор ООО «Транзит-Ойл» Владислав Макаров,  ветераны кафедр – Дафик Хафизов, Назип Хайруллин, Ядит Газизов, Владимир Сыродоев

Во вступительном слове ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев особо подчеркнул: «Мы сегодня отмечаем волнительное событие – 60-летие Института экономики. Мы благодарны всем, кто нашел возможность приехать и мы рады разделить с вами этот праздник. Особая благодарность тем, кто стоял у истоков создания, ветеранам!»

Директор Института экономики Марат Низамутдинов обозначил славную историю и большой вклад в подготовку кадров для экономики сельского хозяйства таких ученых как доктора экономических наук, профессора, заслуженного экономиста РТ Василия Петрова, доктора экономических наук, профессора, действительного члена (академик) РАЕН и Академии социальных наук Николая Каткова, доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки ТАССР, РСФСР Михаила Куркина,  доктора экономических наук, профессора Якова Максимова и многих других.  «Сегодня Институт экономики динамично развивающийся научно-образовательный центр, выпустивший более 15 тысяч высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособность которых обеспечивается плодотворным сотрудничеством с индустриальными партнёрами и поддержкой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.»   — отметил он.

Марат Зяббаров отметил, что выпускаемые специалисты приносят большой вклад в сельское хозяйство РТ и вручил награды и благодарственные письма РФ и РТ.

Радик Гайзатуллин тепло поздравил преподавателей и ветеранов Института,  вручил подарочный сертификат на приобретение компьютерного класса.

Выпускники поблагодарили за знания и благородный труд, пожелав здоровья и успеха. Ветеранам Института экономики были вручены ведомственные награды Министерства финансов Республики Татарстан.

Больше фотографий по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xZga6gyP2QaeGQ