Конференция «Агротех-2020»

3-4 марта 2020 года на территории «Точка роста – Москва» прошла Конференция «Агротех-2020″ «Продовольственная безопасность, развитие Российского закрытого растениеводства, ситифермерства». На конференции  были затронуты  вопросы развития рынка вертикального фермера в городах, проблемы сертификации, внедрение стандартов качества,  меры государственной поддержки производства продукции по экологическим стандартам. Особый интерес вызвало обсуждение технологий и технических решений для ситифермерства: освещение, питание, климат, автоматизация, роботизация, дистанционное управление производством и т.д.

В ходе конференции  также обсуждались перспективы обучения ситифермерству в вузах и школах.

В работе конференции от Казанского ГАУ принял участие проректор по научной и международной деятельности Низамов Рустам Мингазизович.