Круглый стол на тему «Актуальные вопросы использования земельных ресурсов геодезии и природопользования»

18 апреля 2022 года в Институте агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ прошёл круглый стол на тему «Актуальные вопросы использования земельных ресурсов геодезии и природопользования».

Работа круглого стола была организована по следующим направлениям:

1. землеустройство, кадастр и мониторинг земель;

2. экология землепользования и природообустройство;

3. земельные ресурсы, ресурсо- и энергосберегающие технологии землепользования;

4. правовые и экономические аспекты землепользования.

В ходе данного мероприятии были обсуждены теоретические и практические вопросы рационального земле- и природопользования; геодезического и правового сопровождения землеустроительной и кадастровой деятельности; развития землеустроительной науки; методологии планирования развития устойчивых территорий муниципальных районов (земельно-имущественных комплексов); совершенствования методик и технологий кадастровой, геодезической и землеустроительной деятельности.

Участниками круглого стола стали генеральный директор ООО «Межрегион – кадастр» Шагахметов А.А., зав. кафедрой землеустройства и кадастров Сулейманов С.Р., преподаватели кафедры землеустройства и кадастров Трофимов Н.В., Сочнева С.В., Логинов Н.А., аспирант кафедры Яхин И.Ф., доценты кафедры агрохимии и почвоведения Сержанова А.Р., Михайлова М.Ю., доцент кафедры общего земледелия, защита растений и селекции Сабирова Р.М., аспирант кафедры растениеводства и плодоовощеводства Семенов П.Г.  а также студенты 1 и 2 курса кафедры землеустройства и кадастров.